Молодежь Молдовы продолжает с энтузиазмом изучать пособие «Твердое основание»

Новости Friday March 24th, 2017

19 марта в городе Тирасполе, во второй общине города, молодежь всего поля собралась для участия в Библейской конференции. Вообще этот день был очень насыщенным так, как молодежь могла участвовать в двух важных мероприятиях, а именно – Библейская конференция, и – 3 года со дня основания молодежного арт-кафе «Alta Vista».

г.Тирасполь, Приднестровье, 19 марта 2017

Участники Библейской конференции могли проверить свои знания, по изученным главам. Стоит отметить, что участники показали высокий уровень знаний. Но не стремление занять первое место, или получить приз – двигало молодыми людьми, а желание иметь «твердое основание» в своей жизни. Таким образом, молодежь смогла ответить на общие вопросы – из которого состоял первый тур библейской конференции.

Но особенно хочется отметить второй тур – домашнее задание, к которому многие отнеслись достаточно серьезно и творчески. Задание заключалось в том, чтобы на заданную тему нарисовать постер или баннер. Не только нарисовать, но и объяснить идею, которую участники хотели изобразить на баннере. Так, например, молодежь из Днестровска не только нарисовали, но и сочинили стихотворение на тему.

По окончании встречи, местные сестры позаботились о нашем физическом теле, приготовив вкусный и сытный обед, после которого все пошли гулять по набережной.

Достойным завершением дня, стала праздничная программа, посвященная годовщине молодежного арт-кафе, где попивая душистый чай, вместе с вкусным тортом, молодежь могла общаться в непринужденной атмосфере. На этом празднике вспоминали, как зарождалась идея создания подобного кафе. Кисаков Роман Михайлович, который стоял у истоков этого  проекта, в фотографиях показал всем собравшимся, как было и как стало, также вспоминал, через какие трудности пришлось пройти, прежде, чем идея стала реальностью.

Приглашенные служители сказали слова поздравления и передали искренние пожелания. Завершился вечер глубоким и вдохновенным размышлением Романа Михайловича. Тема – «Успех». Как стать успешным? Какие есть секрет успеха? Почему некоторые люди смогли достичь таких высот и получить нобелевскую премию? И возможно ли это в нашем случае?

В конце хотелось бы сказать за все Слава Богу! За те возможности, которые Он открывает нам для проповеди евангелия в современном, переменчивом мире.

 

Роберт И. Ляху

Пастор г. Бендеры

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.