Программа «Небо предоставляет еще один шанс» успешно была проведена в пенитенциарном учреждении г.Бендер

Новости Tuesday February 28th, 2017

23 февраля группа добровольцев смогла посетить заключенных пенитенцирного учреждения №12.  Пасторы церкви и волонтеры принесли тепло и надежды заключенным.

г.Бендеры, Молдова, 23 февраля 2017

Небо дает нам 2-й шанс! Как поступить?

Благая весть, изложенная в Евангелии, была успешно представлена Анжеликой Вишня и Игорем Ворона, во время исполнения христианских песен в пенитенциарном учреждении г.Бендеры. Капеллан Дмитрий Журавлев и пастор-пенсионер  Павел Гырляну, пастор Роберт Ляху и Евгений Зайцев,  директор Института Исследования Евро-Азиатского Дивизиона, передали слова вдохновения и утешения заключенным.

Пасторы рассказали о том, что Бог открыл себя в Священном Писании как внимательный,  любящий Отец, ожидающий, что каждый человек обратится к Нему для обретения Его силы. Бог снова и снова предоставляет нам шанс, но как мы поступим? Дни быстро летят и мы их считаем, но однажды может оказаться, что больше нечего считать… Вопрос может быть не очень приятный, но каждый житель этой планеты сталкивается с ним. Участников встречи пригласили искать ответы на сложные жизненные вопросы в вдохновенном слове – Библии.

Адвентисты Седьмого Дня местной общины позаботились о восполнении физических нужд заключенных. Всем была вручена книга „История спасения”, а те, кто не имеет никакой поддержки со стороны близких и родных, получили в подарок постельное белье, обувь и другие принадлежности.

После завершения встречи сестры преподнесли еще один кулинарный сюрприз. Более ста заключенных отведали теплые и вкусные плацинты.

Госпожа Надежда Сорочан, ответственная за воспитательный процесс в пенитенциарном учреждении, отметила вклад церкви и выразила слова благодарности служителям адвентистской  церкви и всем волонтерам.

Текст и фото: Мария Чоарик, руководитель отдела Информации общины

    1 comments

  • | Saturday April 15th, 2017 в 06:59

    Спасибо Богу за посвященных Богу людей, таких как, Вишня Анжела и Игорь Ворона. Не смотря на все преграды на пути они могли быть каждую субботу и проповедовать евангелие для заключенных. Пусть добрый Бог обильно благословит их за их стремление и усилия!!!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.