Свет Истины проникает и сквозь железные двери

Новости Thursday December 29th, 2016

 

Группа верующих Адвентистов из с.Логанешть в сотрудничестве с руководителем капеланского служения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня в Молдове, помогли заключенным из г.Резины одеждой и продуктами питания. Брат Андрей Ангеличь, который в данное время проживает в Германии, оказал финансовую помощь для приобретения книг «Великая Борьба» и других канцелярских принадлежностей.

Молдова, декабрь 2016

В разгаре новогодних праздников, во время которых все готовят подарки для родных и близких, группа верующих из с.Логанешть посетила пожизненно заключенных в пенитенциарном учреждении г.Резина. Три автомобиля были доверху загружены вещами, продуктами питания, обувью, конвертами, ручками и бумагой. Но самым ценным подарком была книга – «Великая Борьба», написанная Еленой Уайт, всемирно известной писательницей.

Особой была встреча с теми, кто уверовал во время заключения. Они пели духовные гимны так, что молитвенная комната была наполнены звуками прославления Бога. Время, которое было отведено для встречи прошло очень быстро. Все, что не успели сказать, можно было прочитать на лицах, которые то сияли от улыбки, то еле сдерживали слезы.

  • «Жаль, что так мало времени нам разрешили общаться с вами», — засвидетельствовал один из заключенных. Но слава Богу за возможность общаться с Ним, вознося молитвы.
  • «Я так впечатлена встречей! Железные двери и открывающиеся окошки, через которые можно было общаться, не оставили без эмоций. А моменты, когда все получили книгу, конверты с марками и ручки – были особенными», сказала одна из волонтеров.
  • «Хотелось каждому сказать, что самое главное в жизни это то, что Бог любит каждого человека и с терпением ожидает нашего покаяния. Так хотелось всем сказать, но время для каждой камеры было ограниченными. Я верю, что свет истины озарит их жизнь», — поделилась своими впечатлениями еще одна сестра.

Пастор Дмитрий Журавлев, вместе с пастором Сергеем Гыскэ и пастором-пенсионером Гырляну Павлом, нашли слова ободрения для каждого заключенного, желающего узнать Того, Кто есть Путь и Истина и Жизнь.

Автор статьи: Мария Чоарик

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.