Жители Кишинева в день города познакомились с истуканом из сна Навуходоносора и узнали о пророчествах последнего времени

Новости Friday October 21st, 2016

 

Адвентисты Кишинева Интересно и увлекательно рассказывали о пророчествах книги Даниила. Двухметровый истукан привлекал внимание прохожих, а консультанты с радостью рассказывали о его значении.

г.Кишинев, Молдова, 14 октября 2016

 

Солнечное пятничное утро радостно приветствовало жителей города Кишинева, которые вышли на главный проспект для участия в праздновании по случаю 580-тилетия столицы Молдовы.   Вся улица превратилась в ярмарку и адвентисты Кишинева с радостью воспользовались возможностью подарить надежду жителям и гостям столицы, рассказать им весть о прошлом, настоящем и будущем. Для этой цели был приготовлен двухметровый истукан из сна Навуходоносора, записанном во второй главе книги пророка Даниила. Его высокий рост, соответствующая окраска (золотая голова, серебряная грудь, медные бедра, железные ноги и ступни – глина смешанная с железом), привлекли оживленное внимание прохожих.

Для того, чтобы побудить людей исследовать пророчества а так же пригласить их в церковь была устроена акция – нужно было сделать фото/селфи с истуканом и выставить его в социальные сети facebook и instagram с хэштэгом #istukan. Участникам был обещан подарок, который они могли получить на следующий день в первой, центральной церкви города Кишинева — Вефиль, по улице Бернардации 22.  Акция привлекла внимание разных слоев населения, и различных возрастных групп, особенно детей& Родители с удовольствием останавливались, слушали о значении этого истукана и делали фото на фоне истукана и стенда. Многие были абсолютно не знакомы с пророчеством, и только некоторые все же смогли объяснить значение этого истукана.

На следующий день, в субботу, была проведена программа, подробно изъясняющая смысл данного пророчества, его значение и ценность для жителей современного общества. Пастор церкви, Анатолий Васильевич Танасе, преподнес также обещанные подарки гостям программы – это была книга-бестселлер Елены Уайт «Путь ко Христу». После программы посетителей ждало теплое общение в дружеской атмосфере и приятное угощение.

Адвентисты Кишинева верят, что семена, которые были посеяны в сердцах людей во время реализации этого проекта смогут прорасти и принести добрый плод в вечности.

 

Отдел информации,

Община «Вефиль», г. Кишинев,

Валерия Кептинарь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.