????????????????????????????????????
????????????????????????????????????

Молодежь Бендер встретилась «У камина»

Новости Friday October 21st, 2016

 

Тридцать молодых людей собрались на очередную встречу в арт-кафе «У камина». Все присутствовавшие на этой встрече, подметили скромную и уютную домашнюю атмосферу.

Бендеры, Приднестровье, 16 октября 2016

Начался праздник с череды замечательных, душевных произведений, которыми нас порадовал кишиневский музыкальный коллектив – «Настя и ребята». Ребята играли необычайно слаженно, и душевно. Даже первое произведение, которое было исполнено на незнакомом нам румынском языке, своей чарующей мелодией коснулось сердца.

Во многих консервативных сообществах и поныне еще есть дискуссии, стоит ли использовать ударные инструменты, для прославления Бога. Часто можно услышать категоричное — «нет». Однако, в исполнении этой группы, очень стильно замаскированные под «акустическую колонку» ударники, абсолютно не резали ни взгляд, ни слух. Более того, тот факт, что на ней сидел солист, укреплял осознание, что все происходящее неформально, что содействовало более раскованной атмосфере и поднимало настроение.

Были на встрече и приглашенные гости, Дмитрий Иванович и Наталья Леонтьевна – руководители республиканской организации «Мир равных возможностей». В очень интересном выступлении Дмитрия Ивановича и Натальи Леонтьевны, мы узнали о тех проблемах, с которыми сталкиваются люди, имеющие ограничения, а также то, как эти проблемы можно и нужно преодолевать.

Завершилось мероприятие коротким духовным размышлением, Кисакова Романа Михайловича, руководителя молодежи в нашем унионе. Он прочел текст из книги Исаии, где пророк говорит о том, что придет время, когда не будет тех, кто хромает, кто не видит или не слышит. Это будет новый, замечательный мир. А музыканты спели песню «В дизайне Божьем», которая укрепило всех присутствующим в надежде на то время, когда все будет иначе, у всех будут равные возможности, и все без каких-либо ограничений, от всего сердца, смогут прославлять нашего небесного Отца.

 

Анатолий Друми,

Отдел информации г. Бендеры

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.