О сеянии и жатве размышляли Адвентисты Седьмого Дня и все приглашенные гости в городе Бричаны

Новости Friday October 21st, 2016

 

Благодарность Богу за еще один богатый урожайный год воздавали Адвентисты Седьмого Дня в г. Бричаны, подтверждая слова Бога: «Впредь во все дни земли сеяние и жатва… не прекратятся» (Быт. 8:22). 

Бричаны, Молдова, 15 октября 2016

В молитвенном доме г. Бричаны собрались общины 3 церквей (Новые Каракушаны, Каликауцы, Бричаны) для того, чтобы воздать Богу славу и благодарность за Его заботу о каждом из нас, за обилие плодов, которые Он взрастил для нас. В течении всей программы ведущие вспоминали притчи Иисуса, где Иисус использовал именно природу, сравнивая физические явления с духовными. С помощью Божьего творенья постигается Божественная мудрость и бесконечное милосердие Бога. Таким образом через природу человек узнает Бога. Притчи о сеятеле, о колосе, о горчичном зерне и бесплодной смоковнице раскрыли слушателям Божью заботу о человеке и Его желании спасти каждого в день великой Жатвы. Мы сами должны выполнить свою часть работы, но нуждаемся в Божественной поддержке, силе, объединённой с нашими усилиями.

Пения взрослых, выступления детей, молодежные постановки —  все напоминало о том, как благ наш Господь к нам. Он любит каждого своего дитя, и желает, чтоб каждый был спасен. В завершении программы пастор церкви призвал слушателей сеять семена Слова Божьего, добрых дел, добрых слов, любви и сочувствия так как «что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6:7.).

«Когда я слушала программу, мне казалось, что я уже на здесь. Я там …» — указывая пальцем верх сказала одна посетительница.

После праздничной программы братское общение продолжилось за общим столом. Все посетители смогли подкрепиться на только духовно, но и физически.

На следующий день, плоды со стенда и еда были разделены для бедных пожилых людей. Когда раздавали пакеты, случилось, что одного человека дома не оказалась и пакет с продуктами решили понести в другой дом. Бабушка Маня открыла нам дверь и, когда мы протянули ей пакет с продуктами и едой, рассказывая о том, что мы благодарим Бога за Его дары, и делимся тем, что у нас есть, она со слезами на глазах сказала: «Если бы вы знали, я сегодня не имела что поесть. Слава Богу. Наверное, вас Бог направил». Бог отвечает на молитвы.

«Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода» (Ин.12:24).

 

Отдел информации г. Бричаны, Бурак Диана

Фото: Манич Леонид

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.