Адвентисты города Бричаны не забыли о престарелых в Международный день пожилых людей

Новости Thursday October 6th, 2016

 

Адвентисты г.Бричаны оказали внимание престарелым в Международный день пожилых людей. Не ожидая никого увидеть на пороге своих домов, пожилые люди были приятно удивлены.

г.Бричаны, Молдова, 1 октября 2016

 

«Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь» (Лев.19:32).

1 октября во всем мире уделяют особое внимание одной категории граждан, а именно пожилым людям. Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также, с целью поиска возможностей улучшить качество жизни пожилых людей.

В этот день общины церкви АСД г. Бричаны, с. Коликауцы и с. Новые Каракушаны решили принести чуточку доброты и радости в дома нескольких десятков пожилых людей. Добровольцы, пожелавшие участвовать в этом благотворительном проекте, собрали пакеты с набором продуктов питания и средствами гигиены и понесли их в дома особо нуждающихся пожилых людей. Невозможно описать словами ту радость, которую испытали пожилые люди, почувствовав знак внимания со стороны пришедших. Со слезами на глазах они благодарили за эти небольшие подарки.  Члены общины с. Новые Каракушаны пригласили пожилых людей на праздничную программу в честь Дня Пожилого человека, где в теплой дружеской обстановке за чашкой чая, они узнали, как сильно Бог их любит и заботится о них.

Уходя домой, всем присутствующим пастор пожелал, чтоб рядом с каждым из них был кто-то, кто подал бы чашку с водой. Для этого, община с. Новые Каракушаны приготовила небольшие сувениры в виде чашек. Пришедшие на программу пожилые люди, поблагодарили за уделенное им внимание и изъявили желание поддерживать дружеские отношения.

Авторы статьи: Жомиру Нина, Манич Леонид, Бурак Диана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.