Праздник жатвы - праздник благодарности

Новости Thursday October 6th, 2016

 

«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе»(1 Фесс. 5:18). Именно эти слова апостола Павла стали лейтмотивом торжественной жатвенной программы в г.Унгены.

г.Унгены, Молдова, 1 октября 2016

1 октября Унгенская церковь праздновала праздник Жатвы. Вся программа этого дня прославляла Бога. Много слов благодарности за урожай этого года было сказано в этот день.

Дети пели, рассказывали стихи, участвовали в инсценировках. Все фрукты и овощи, выставленные на стенде, подарил нам Бог. Мы благодарны Богу за то, что Он нас так любит. Порадовало нас также выступление нашего хора.

В проповеди пастор Пирожок В.И. говорил о том, что если фрукты и овощи не используются, то они просто гниют. Так и мы должны жить, чтобы приносить пользу. Как семя должно умереть, чтобы принести плод, так и мы должны умереть для греха и родиться свыше.

Все мы разные: светлые, темные. В палитре Божьей есть все цвета. Бог хочет, чтоб мы были Его отражением. В каждом из нас небо нуждается. И каждый из нас должен постичь свое предназначенье.

В завершении программы, пастор и пресвитеры церкви помолились за вновь избранных служителей и всех присутствующих.

Автор статьи: Мунтяну Людмила Петровна

Фото: Дмитрий Брод, Валентина Загороднова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.