Oжидая Божьих Благословений

Проповеди и Статьи Sunday June 26th, 2016

Гари А. Бродис

Будучи ребенком, я получил первое пособие. Mама научила меня, что десятая часть из суммы принадлежит Господу. Её опыт показал мне важность и благословения постоянной верности к Богу в отношении наших денег.

Когда мы с Джин поженились, мы приняли решение регулярно отдавать Богу десятину и дары. Мы переехали  в Вермонт, купили дом, основали семью и получили новое место работы. Работа моя продлилась до Рождества, затем Господь нашел мне хорошо оплачиваемое новое место работы на следующие пять месяцев, но вместе с этим допустил появление конфликтов, связанных с Субботой и моими религиозными убеждениями.

В это время я почувствовал побуждение начать собственный столярный бизнес, а так же реставрацию и ремонт.

Я начал свой бизнес вместе с Господом в мае 1980. Возможности, когда я мог свидетельствовать о Боге, умножились. У меня постоянно была работа. Денег было достаточно. Но несмотря на это, в зимнее время, работы было мало. Поступая мудро, я отложил некоторые деньги для таких ситуаций. Так как Джин растила наших двоих детей и не работала, финансовое положение полностью зависело от меня.

Прошло несколько недель но мне так и не удалось заработать денег. Несмотря на это, мы решили и в дальнейшем финансово поддерживать церковные программы, точно так же как мы делали это и раньше. Пришло время, когда наши средства исстощились. Я поговорил с Джин. Верили ли мы, что Господь побудил нас открыть личный бизнес? Да, верили. Были ли мы верны в десятине и дарах? Да, были. Доверимся ли мы Ему и испытаем Его и сейчас? Да!

В понедельник утром, без какой либо перспективы на какую нибудь работу, мы проснулись, помолились и я оделся, чтобы пойти на работу. В то время, когда я завтракал, Джин приготовила мне пакет с обедом. Я был готов получить Божий ответ на наши молитвы. Через несколько минут, после того как я закончил завтракать, позвонил телефон. «Мне нужен человек, который почистит снег, подрежит кусты, a также починит и покрасит.»

Taк продолжалось и в последующие недели. Иногда я работал 2 часа, иногда 3 дня. Когда мы опять оставались без работы, я вновь молился вместе с Джин, я одевался на работу, а она готовила мне пакет с обедом.

У меня не было ни одного дня без работы в ту зиму. В последующие 20 лет, я не смог бы сосчитать и 5 дней без работы.

Исполнил ли Господь обещания? Конечно! Мы все здоровы. Мы являемся владельцами нашего первого дома. Мы смогли обучить наших детей в адвентистских школах до самого окончания. Мы путешествовали по всем 50 штатам Америки, а также смогли дать работу и тем, кто нуждался в ней. У нас было много возможностей рассказывать и другим о Божьих благословениях и ободрять их с верой начинать сотрудничать с Господом, имея Его, как партнера. И они были благословленны.

В течении жизни я получал телефонные звонки, которые трудно было назвать совпадением, деньги полученные по почте, тогда, когда мы больше всего нуждались в них и длинный список Божьих вмешательств, которые укрепили мою веру в благословении Господа, как результат верности в десятине и приношениях.

“Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.” Матфей 6:3133

Гари А.Бродис является владельцем строительной компании в Путни Вермонт. Он член Церкви Адвентистов Седьмого Дня в Братлеборо, Вермонт.

Опыт взят из книги Over & Over Again vol.2, опубликованная Рональдом Алан Нотом.