10 ноября 2015 г. ушел из жизни пастор Козленко Василий Вячеславович

cozlenco

10 ноября 2015 года в 10.00 после продолжительной болезни, ушел из жизни муж, отец, брат, коллега и раб Божий Козленко Василий Вячеславович.Родился Василий Вячеславович 15 января 1977 года, в г. Лазовск. Его детские годы прошли в с. Михайловка, в доме дедушки с бабушкой. В школе зарекомендовал себя как прилежный ученик, любящий много читать. В 11-м классе Василий начал посещать Библейские курсы по пророческой книге Даниила. Это настолько вдохновило его, что он попросил пастора Виктора Косташа прийти в школу и рассказать об Иисусе Христе всем одноклассникам. В результате он со своим одноклассником Иваном Цавюком приняли водное крещение, соединив свою судьбу навеки со Христом.

Будучи членом церкви и общества адвентистской молодёжи, Василий был весьма ревностным и прилежным. На богослужение приходил одним из первых. Любил вовлекаться в планы и служение церкви. Возлюбив Иисуса Христа, он желал поделиться этой радостью со всеми, и таким образом привёл к Богу своих сестёр и маму.

Эта же любовь к Богу зародила в нём желание быть служителем Божьим. В возрасте 18 лет Василий решил поступить в духовную семинарию в Чернике (Румыния). В период практики в церкви общины с. Новые Куконешты, Василий обратил на себя внимание руководителя Северной Конференции Молдавского Униона Валентина Ивановича Грубого, который отметил присущие служению Василия способности и ревность о Боге. После этого Василий был призван на пасторское служение.

По окончанию духовной семинарии Василий решил соединить свою жизнь со Светланой. Они прожили в совместной жизни 16 лет, пока безжалостная смерть не разлучила их. Их дети Анастасия и Анатолий будут помнить его как любящего и заботливого отца. Светлана, с неописуемой болью сквозь рыдания говорила о нём как о любящем, добром и заботливом муже.

Служение Василия Козленко началось в церкви общины с. Новые Куконешты. Далее он совершал служение в общинах из Купчинь, Братушаны, Дондюшаны, Каменка, Флорешты, и кто бы мог подумать, что завершится в общине города Единцы…

Члены церкви запомнят Василия как общительного человека, любознательного исследователя и служителя, который любил проповедовать о Христе.

Для коллег он запомнится как очень посвящённый Богу, старательный и ответственный служитель.

Сердце нашего брата и коллеги перестало биться. Почему так рано? Не знаем. Мы молились о его здоровье и надеялись на чудо до последнего дня.

Мы не знаем, почему, так же как не знал и Иоанн Креститель, томившийся в тюрьме Ирода и умерший мученической смертью.

Мы не знаем, почему, так же, как не знаем, почему пришлось преждевременно уйти из жизни тысячам и десяткам тысяч детей Божьих.

Однако, мы знаем и твёрдо верим, что Бог ни о ком не забыл, так же, как не забыл об Иоанне Крестителе, и как не забыл о Своём Сыне на кресте, который возопил: «Боже мой, для чего Ты меня оставил?» И Отец не оставил Его.

С изучения пророчеств из книги Даниила началась новая жизнь Василия. Слова из этой же библейской книги дают сегодня надежду родным и близким, всем христианам.

«А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней».  Даниила 12:13

Слава вовеки Отцу, Сыну и Святому Духу за это прекрасное обетование. Аминь!

Свои искренние соболезнования всем родным и близким Василия Вячеславовича Козленко приносят братья и сёстры во Христе, коллеги и сотрудники администрации Униона Церквей Молдовы, а также сотрудники администрации Евро-Азиатского Дивизиона Церкви Адвентистов Седьмого Дня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.