Тирасполь в День Знаний

DSC_0427 (Copy)

Особая атмосфера, ожидание, радость, переживания, тревога, неизвестность, слезы, поздравления, цветы, –   все это 1 сентября пережил каждый, кто пришел в Тираспольский дом молитвы, где на первом этаже открылась начальная школа.Странными казались наши усилия  не только для тех, кто не ценит христианское образование, но и для тех, кто уже не один год посещает церковь. Противоречивые чувства наполняли нас до последнего момента, пока порог школьного двора не переступил первый ученик. Наши дети – наше богатство и ради их сохранения как добропорядочных граждан страны, примерных и вежливых, неподдающихся скверным светским взглядам, ради сохранения их для Неба, — открылась христианская школа.

Уютная атмосфера, красиво оформленные классы, вежливые учителя вызывали восхищение учеников, родителей и гостей.

И хотя пока в силу определенных сложившихся обстоятельств в школу зачислено не так много учеников, мы верим, что это скромное начало станет великим деянием Бога и вскоре наши ряды пополнят еще многие.

После утренней линейки пастор церкви Роман Кисаков вознес молитву прошения  Богу, прося благословения Неба для учителей, учеников и места, где будет осуществляться образовательный процесс. Затем прозвучал первый звонок и начался первый урок, — путешествие в страну знаний.

Елена Уайт  неоднократно вдохновляла служителей церкви: «Поэтому в местах, где есть церкви, надо открывать школы, даже если там не более шести детей школьного возраста. Надо пригласить учителя, который бы наставлял детей в истинах Слова Божьего, которые так важны в эти последние дни, и которые так необходимо понимать детям. Грядет великое испытание, и состоит оно в послушании или непослушании Божьим заповедям».

Церковь должна быть вовле­ченной в решение этого вопроса, и своим влиянием и средствами стремиться достичь долгожданного завершения. Пусть будет создан фонд для щедрых пожертвования на учреждение школ и развитие образования». – ОСО, с. 200.

«Если люди поддержат церковь, в которой они являются членами, устроить маленькие, скромные школы, в которых можно совершать служение Богу, они смогли бы воспитывать своих детей в этих зданиях». – ЧК, 2 февраля 1895.

Мы благодарны всем за молитвы и поддержку. Мы благодарим Евро-Азиатский Дивизион, Унион Церквей Молдовы и всех братьев и сестер местной церкви за поддержку, молитвы и финансовую помощь.

Мы приглашаем всех, кто ценит христианское образование присоединяться к нам. В классах от 5 до 12 мест, и у наших детей есть возможность получать индивидуальное образование с учетом личностных особенностей ребенка.

Мы также приглашаем  всех, кто ценит христианское образование, стать спонсором и поддержать финансово школу или оплатить чье-то обучение, кто не может этого сделать в силу бедности или других причин.

Помогая друг другу, исполним волю Божью! Да благословит Господь это доброе начинание!

Директор школы — Рая Надежда Афанасьевна

Пастор Церкви, Роман М. Кисаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.