На пасторской встрече в Кишиневе говорили о важности развития личного роста

IMG_1048 (Копировать)

25-27 апреля Молдову посетил заместитель секретаря Пасторской Ассоциации Генеральной Конференции, Энтони Кент. Сопровождал его Михаил Каминский, секретарь Пасторской ассоциации Евро-Азиатского Дивизиона.

Трехдневный визит в Молдову начался с вечернего богослужения в пятницу в общине «Эфес» г. Кишинева. Энтони Кент обратился к собравшимся с вестью от Господа. В своей проповеди он, приводя соответствующие примеры из Писания,  многократно повторил, что истина вкупе с силой Божьей благодати могут радикально изменить человеческую жизнь.

Субботний день Энтони Кент, Михаил Каминский, а также трое руководителей Молдавского Униона – Андрей Молдовану, Виктор Лотка и Василий Гаращук – провели в общине Вэлень. Присутствующие на служении многочисленные члены церкви и посетители размышляли над  истинами из Писания, предложенными гостями. Кроме того, на утреннем служении состоялось рукоположение пастора Юрия Пассата, благословений для которого просили в особой молитве присутствующие на служении служители.

В воскресенье прошла встреча пасторов Молдавского Униона, на которой Энтони Кент представил несколько семинаров. В рамках встречи с молдавскими служителями Энтони Кент уделил особое внимание участию жены служителя в его работе, а также подчеркнул важность поддержки супруги пастора на его нелегком поприще. Сделав акцент на важности молитвенного служения жен для поддержки служителей, гость  привел пример четы Захарии и Елизаветы, о которых повествует евангелист Лука.

Говоря об уникальности пасторского служения, Энтони Кент открыл секреты успеха в этой области. Спикер посоветовал всем присутствующим на встрече служителям уделять особое внимание и время планированию и развитию личного роста, а также не прекращать этот процесс личного развития и работы, в которой будет повышаться его уровень как пастора и как христианина.

Алексей Дыркач, секретарь Пасторской ассоциации, УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.