«Библия-Книга Книг!»

IMG_7227 (Копировать)
«Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» ( Псалом 118:105)

30-31 января в церкви «Ефеес 4» состоялась программа, центром которой был яркий светильник Господень, звезда вечности, великий учебник, который отвечает на все волнующие вопросы — Библия.Колоритом программы  были пение хора, молодежные пения, одним из которых был Псалом 50:12-14 (на румынском 51:10-13), детский рассказ о важности чтения Библии, стихотворения, статистические данные о популярности Библии по всему миру, опыты и истории из жизни.  Господь также вдохновил к написанию текста и музыки сестру Инну Русу, исполнившую сольное пение, после которого у многих слушателей появились слезы.

Сцена же была украшена Библиями разных размеров, разные переводы, языки и годы издания. Среди огромного количества Библий была и та, которой уже более двухсот лет! На сцене также была богатая экспозиция разных комментариев Библии, Библейских энциклопедий, свитков, но над всеми вовзвеличивалась огромных размеров Библия, написанная на 66-ти языках 2009 года издания, побывавшая во многих странах мира.

Проповедь пастора Ильи  Ляху убедила церковь в необходимости  ревностного и усердного исследования Библии и в том, что Библия способна радикально изменить жизнь любого. Священное Писание, сколько его не перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!  Она освещает нашу душу, сердце, наш разум и глаза для того, чтобы видеть освещенную дорогу к жизни вечной.  Да благословит нас Господь на этот путь, главное в котором – придерживаться Инструкции, которую Он нам дал – Библии!

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне». (Ин. 5:39)

Община «Эфес», г. Кишинев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.