Технологии на службе у Церкви – вторая встреча GAiN@ESD

IMG_6557 (Копировать)

Вторая ежегодная встреча GAiN@ESD прошла в Кишиневе, Молдова, 4-6 июля 2014. В течение трех дней как опытные специалисты, так и новички обсуждали творческое использование технологий в повседневной жизни  и в служении.

Форум Адвентистского Интернет-сообщества начался с приветствия директора Отдела Информации Евро-Азиатского Дивизиона  Ивана Островского, а также руководителя Адвентистской церкви в Молдове, Андрея Молдовану. После духовного размышления Марьян Максимчук, директор отдела Интернет-проектов Евро-Азиатского Дивизиона, представил спикеров и участников форума, затем присутствующие перешли к  практическим семинарам.

Джон Беккетт, директор Офисса Глобального Программного Обеспечения и Интернета Генеральной Конференции Церкви Адвентистов седьмого дня поделился с присутствующими видением относительно использования интернета в служении, а также проинформировал участников о многих важных деталях работы с церковными сайтами.

Спикер из Румынии, Рэзван Рошка, генеральный директор Digital WOW, наглядно показал процесс создания и преобразования веб-сайта, а также ответил на множество вопросов, связанных с технической частью Интернет-служения.

О правилах создания информационных материалов говорил Максим Балаклицкий, гость из Украины, доцент кафедры журналистики Харьковского национального университета им. Василия Каразина. Кроме того, в представленных семинарах Максим подчеркнул важность служения каждого рядового члена церкви.

«Социальные сети – это благословение», к такому выводу пришли участники форума вместе с спикером Сергеем Степанюком, пастором,  телеведущим,  менеджером  контакт-центра «Надежда» (г.Киев), который открыл присутствующим секреты евангелизации в социальных сетях.

За качественные фото на форуме отвечал Юрий Кузьменко, директор Отдела Информации Украинского Униона. Он не только позаботился о том, чтобы форум был запечатлен на фото, но и преподал ценные уроки фотографирования участникам.

В программе форума был и онлайн семинар – Александр Лисовский, не присутствуя лично на встрече,  поделился с участниками полезной информацией относительно различных проектов использования технологий в служении.

Незаметно пролетели три дня  семинаров, обсуждений и практических занятий – и вот, пришло время прощаться с гостями и участниками.  Все же не останутся незамеченными и безрезультатными приложенные усилия  — теперь, вооружившись полученными знаниями и навыками, можно смело применять их на практике!

Отдел Информации УЦМ

Фото: Юрий Кузьменко

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.