Встреча с выпускниками лицейских классов – 2014

809_8296_01.MP4_snapshot_00.05_[2014.06.24_11.10.42] (Копировать)
«До сего места помог нам Господь» 1 Царств 7:12

Мы подходим к завершению образовательного цикла, когда молодые выпускники переходят на новый этап жизни, который впоследствии определит их социальный статус, наследие ценностей, и, почему нет, жизненный успех. В ответ на этот вызов 21 июня 2014 Отдел Образования УЦМ в рамках Церкви Адвентистов Седьмого Дня организовал встречу с выпускниками 2014 для всех выпускников- адвентистов молдавских лицеев. Встреча проходила под названием «Ученик  4ever- На пути к превосходству», таким образом показывая молодым людям, что обучение не заканчивается по окончании лицея или университета, что Господь оставил для нас в назидание уроки в каждом Его творении, на всю оставшуюся жизнь, потому что в Школе Неба нет выпускников, есть лишь ученики.

Энтузиазм и любопытство можно было прочитать в глазах более 50 выпускников лицея, присутствующих на мероприятии. Праздничная атмосфера сохранялась на протяжении всего дня благодаря качественной музыке – инструментальному ансамблю и приглашенным солистам.

Торжественная часть мероприятия завершилась молитвой благословения, в которой выпускников посвятили в сильные руки Господа, а Святой Дух снизошел на молитвенный дом, где проходило мероприятие.

Важность события подтверждалась и участием гостей. Румынию представлял Емануел Адин Сэлэджан,  Адвентистский Теологический Институт Черника, а также пастор Дэнуц Обэджану, Борис Протасевич был приглашен из Заокской Духовной Академии, а гостем из УГИ, Буча,  был Ярослав Ношин. Приглашенные предложили интересные занятия, приготовленные специально для молодых выпускников. Информация, переданная гостями посредством видеопрезентаций, а также мастерских, помогала молодым людям в будущем сделать выбор в пользу качественного образования, предлагаемого адвентистскими учебными заведениями, а также передать другим те правильные принципы и жизненные ценности, которые стоят у истоков формирования успешной личности, а самое главное – характера, достойного Божьего Царства.

После захода солнца выпускники вместе с гостями и организаторами отправились на природу, где началась неформальная часть мероприятия. Там они смогли лучше узнать друг друга, поделиться переживаниями и забавными историями из жизни лицеистов за праздничным столом. Каждому выпускнику вручили диплом об отличии от лица Церкви за христианские ценности, которые они продвигали на протяжении 12 лет среди коллег и преподавателей, будучи преданными адвентистским принципам.

Ночь встретила выпускников множеством интересных занятий. Костер собрал всех вместе, согревая как выпускников, так и обстановку. Ночная духовная трасса посредством моментов размышления и молитв, вероятно, была наилучшей возможностью для общения с Господом.  Молодые люди старались выразить свою признательность Тому, кто помог им дойти до сего места. Развлекательные игры были весьма кстати, благодаря им на лице выпускников появлялись веселые улыбки.

«Счастливого пути» в жизнь выпускникам пожелала заря, которую они встретили радостью и надеждой на то, что Господь будет вести их по жизненной тропе и далее, подарив им светлое будущее.

Выпускники были в восторге от организации этой встречи. «Я ждала милого праздника, однако это было настоящее празднество, посвященное именно нам. Смешные моменты успешно сочетались с элегантностью выпускного бала, который, наверное, я не забуду, особенно трассу в 3 часа утра». (Анна Кобылянская, выпускница)

Благодарность Господу за проведение этого мероприятия, надеемся, ни один из выпускников не ушел домой без той важной вести, которую ему желала передать Церковь – вести о том, что Господь их любит, и Церковь заботится об их будущем.

Анна Морару

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.