Необходимость общения с ближними

IMG_7008 (Копировать)
Дорин Талпэ – один из тысяч заключенных, изолированных от общества в тюрьме. Находясь в закрытом пространстве, он узнал о Божьей любви и Его горячем желании излить Свою милость на тех, кто Его принимает. Это заставило его от всей души сказать «Да» и креститься в Церкви Адвентистов седьмого дня. С тех пор прошли дни, недели, месяцы, годы. С каждым днем Дорин все больше убеждается в благости и милости Господа, которые Он изливает на людей. Вместе с другим братом и несколькими друзьями он изучает Библию, регулярно молится Господу о чуде открытия и руководства через Его Слово каждый день.

Дорин чувствует острую нужду в общении с братьями и сестрами по вере, каждый визит служителей в тюрьму он принимает как огромный праздник. Один из любимых стихов Дорина записан в Послании Иакова, 1:17: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».

Одна из радостей Дорина – изготавливать и дарить корзинки и стаканчики, выполненные из бумаги посредством трудной и интересной  техники, состоящей в переплетении заранее подготовленных маленьких квадратов, при помощи которых получаются различные геометрические фигуры. Во внутренней стороне находятся библейские стихи, например, «Любовь долготерпит».

24 июня текущего года Дорину исполняется 30 лет и, как и каждый из нас, он подводит итоги и строит планы на будущее. Его самое большое желание, исходя из обстоятельств, в которых он находится, —  иметь друзей среди братьев и сестер, с которыми он бы мог разделить все самое лучшее и дорогое, что у него есть – возрожденное сердце, посвященное Господу.

Он ожидает писем по адресу: MD – 2069,  г. Кишинев, Буюкань, Прункул. P-9, сектор nr. 2

Мария Чоарик

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.