«Истина, дающая надежду» для села Готешть

С 31.01.2014-08.02.2014 в общине АСД села Готешть проходила евангельская кампания под названием «Истина, дающая надежду». Кампания проходила как в церкви, так и в домах некоторых братьев, учитывая, что село Готешть является весьма большим населенным пунктом. Гостем и проповедником был Адриан Штефэницэ, студент 4 курса Адвентистского Теологического Института Черника.

Адриан Штефэницэ подготовил весьма интересные темы, доступные для всех. На протяжении программы говорили о молитве, Субботе, страданиях, воскресении мертвых, Втором пришествии. Каждый вечер  присутствующие пели гимн «Aşteptăm marea zi», после чего разучивали новые гимны вместе с братом Адрианом.  Гости, пришедшие на встречи, были впечатлены переданной им вестью, и попросили молиться о них. Ведущий программы не упустил из виду и детей, будучи очень внимательным к ним. Дети очень быстро подружились с Адрианом, и в конце программы не хотели с ним расставаться. Проповедник научил их песням и играм, посредством которых он завоевал их сердца для Господа. Также в течение дня он посещал жителей села, представляя им весть о здоровом образе жизни.  Также в течение евангельской кампании Церковь собрала средства и продукты питания, приготовив пакеты для нуждающихся, раздавать которые помогал  и евангелист.

Однажды вечером, когда проповедник направлялся к месту встреч, он услышал поблизости крик о помощи. Долго не раздумывая, Адриан бросился на помощь старичку, который поскользнулся у порога своей двери и уже не мог встать. Адриан вместе с одним из братьев подняли пожилого и отвели его в дом, а затем вызвали скорую помощь.

У нас остались приятные воспоминания о брате Адриане, нам его не хватает. Мы будем очень рады принять его вновь. Адриан сказал, что ему очень понравилось в Молдове, и если ему предоставится возможность, он вернется. Он произвел очень хорошее впечатление на слушателей, и в конце встреч четыре человека выразили желание креститься.

Община с. Готешть

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.