"Живя..." - евангельская кампания для молодежи г. Кишинева

1904000_238475746331643_250533066_n (Копировать)

«Живя…» — это название евангельской программы, которая проходила с 31 января – 8 февраля в общине «Возрождение» г. Кишинева. Молодые люди очень хорошо знают, о чем идет речь, потому что эта программа была запланирована специально для молодежи и с помощью молодежи. Молодые люди из разных церквей Кишинева активно участвовали в организации и проведении программы – в музыкальном служении, вступительных презентациях к теме вечера, обязанностях дьяконов и т.д. Каждый вечер пастор Бенжамин Стан – капеллан Теологического Института Черника, Румыния, представлял различные темы из нашей христианской жизни, которые помогают нам стать ближе к Господу, практикуя жизнь с Иисусом.

В рамках этой программы было и что-то особенное, а именно – каждая встреча и тема ассоциировались с определенным цветом, который создал Господь. Какой бы была наша жизнь, если бы существовал только черный цвет, представляющий заботы, бремена, страх, одиночество и т.д. Каждый вечер мы видели, как наш Небесный Отец принимает участие в нашей жизни, привнося смысл и цвет, которые заменяют все негативное и темное. Мы увидели, как преображается наша жизнь, Живя под Его заботой, Живя Его миром, Его благодатью, Живя свободно в Нем, Живя Его радостью, любовью, силой, молитвой и надеждой…

Каждый вечер зал украшали символами соответствующего цвета, которые ассоциировались с темой презентации, а в конце вечера каждый участник получал цветную карточку с названием темы и основным стихом, а отрывную часть приклеивали на специальное панно. Таким образом мы вместе раскрашивали каждый день наше панно, которое символизировало нашу жизнь, обогащенную Божьими обетованиями. Большой радостью было видеть полный зал  — члены церкви, посетители, и, особенно, молодежь. Думаем, что самым большим достижением было активное участие молодежи в программе «Живя…», некоторые на сцене, некоторые в зале, некоторые в сети Facebook.

Но мы не хотим останавливаться на достигнутом, потому что палитра Господа безгранична. Давайте откроем больше цветов, больше сторон Его характера, и поделимся ими с другими. Давайте не дадим угаснуть зажженному огню, и будем побуждать друг друга приближаться к Господу!

Молодежь г . Кишинев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.