Столице нужна вера! – Миссионерский конгресс членов адвентистских церквей Кишинева

IMG_4177 (Копировать)
26 октября 2013 состоялся миссионерский конгресс в Кишиневе.

Члены девяти кишиневских церквей собрались в храме «Эфес», чтобы посвятить себя на служение Господу.В рамках программы евангелизации молдавской столицы Унион Церквей АСД Молдовы ставит перед собой целью осуществление ряда проектов, принимая участие в которых членам молдавских церквей удастся достичь не только Кишинева, но и других населенных пунктов Молдовы.

«Только вера и личные отношения с Господом помогут адвентистам в Молдове увидеть чудеса воочию», — говорил в проповеди Иван Островский, вице-президент Евро-Азиатского Дивизиона, гость конгресса. В своем обращении к кишиневским адвентистам он отметил, что подобное мероприятие является историческим событием для Молдовы. Также он призвал присутствующих полностью довериться Господу, и, основываясь на личном Его познании, представить миру истинного, настоящего Христа.

Стратегию евангелизации Кишинева на краткосрочный период участникам конгресса представил Андрей Каминский, руководитель Отдела Личного Служения/СШ. Все отделы молдавского Униона будут усиленно трудиться, внося свою лепту в проповедь столице. С этой целью руководители каждого из отделов представили конкретные проекты, посредством которых адвентистская Церковь Кишинева планирует достичь местных жителей. Каждый член церкви может выбрать проект, который он желал бы поддерживать личным участием.

Однако планируемые проекты — это не только записанные на бумаге слова. Многие из них уже дали и дают результаты, и подтверждением этому были вдохновляющие живые опыты членов церкви, которые избрали для себя служение Господу.

В заключении конгресса к присутствующим обратился руководитель Адвентистской Церкви в Молдове, Андрей Молдовану. Он побудил кишиневских адвентистов вовлекаться в предложенные проекты по мере возможностей, используя различные способы и средства.

Участники конгресса, вдохновленные перспективами для проповеди столице и живыми опытами, дали торжественное обещание Господу сделать служение Ему главной целью своей жизни, после чего руководитель молдавской адвентистской Церкви, Андрей Молдовану, совершил молитву посвящения.

Миссионерский конгресс в Кишиневе  уже стал историей, однако воспоминания о нем будут вдохновлять последователей Христа на служение Ему. А завтрашний день принесет новые события, новые опыты и новую ступень веры – как для каждого адвентиста Кишинева, так и для тех, кому еще предстоит узнать о Христе.

Дарья Плахотник, Отдел Информации УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.