Для дальнейшего изучения

«Павлу были показаны Небеса и, размышляя об их славе, самое лучшее, что он мог сделать, — не пытаться их описать. Он говорит, что ничего подобного мы не видели и не слышали, даже на сердце нам не приходило то, что Бог приготовил для любящих Его. Вы можете напрягать свое воображение, можете употребить все свои способности, чтобы как-то постигнуть, охватить вечную славу, но ваше ограниченное восприятие, ослабленное и изнуренное предпринятыми усилиями, не сможет охватить этого, так как это вечность, находящаяся за пределами нашего понимания. Потребуется вся вечность для того, чтобы постигать эту славу и находить драгоценные сокровища Слова Божия» (Э. Уайт. Библейский комментарий АСД, т. 6, с. 1,107).

«Обитель Царя царей, где тысячи тысяч служат Ему, и тьмы тем предстоят пред Ним (см. Дан. 7:10), храм, наполненный славою вечного престола, где серафимы, Его сияющие стражи, в благоговении закрывают свои лица, — все это нашло только слабое отражение в Иерусалимском храме — самом великолепном строении, когда-либо воздвигнутом руками человека. Тем не менее земное святилище и все совершаемое в нем служение сообщает нам важные истины относительно Небесного святилища и той великой работы, которая совершается ради искупления человека» (Э. Уайт. Великая борьба, с. 414).

Вопросы для обсуждения:

Обратите внимание на последнюю цитату Э. Уайт, приведенную в уроке за пятницу. Что имеет в виду автор, говоря, что многие важные истины, касающиеся нашего спасения, были раскрыты в служении земного святилища? Назовите некоторые из этих истин и скажите, почему они так важны.

Что имеется в виду, когда говорится, что Бог «обитает» на Небесах? Как вы понимаете эту концепцию?

В уроке за эту неделю мы говорили о том, что Вселенная наблюдает за деяниями Бога ради человека. Почему нам крайне важно понимать данную концепцию? Как она помогает нам понимать суть великой борьбы в контексте всего Плана спасения? Что говорит нам о Божьем характере факт, что Он позволяет сотворенным Им же существам наблюдать за Его деяниями?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.