«Пробиваясь сквозь бурю » - миссионерский проект в г. Леова

809_4990_01.MP4_snapshot_00.05_[2013.09.24_11.47.41] (Копировать)
«Ежедневно мы сталкиваемся со множеством проблем. Есть трудности и в Молдове. Но главное – не забывать, что есть решение, есть надежда» — говорит Даниел Чобану.

20 сентября пастор румынской церкви г. Портланд Даниел Чобану прибыл в г. Леова. Там, в доме культуры в течение недели будут проходить встречи под названием «Пробиваясь сквозь бурю».

Идея подобной программы поступила от членов общины Леова, находящихся за границей. «Сейчас мы далеко от родной общины, но нам бы очень хотелось сделать для нее что-то полезное», — говорят они. Так, после некоторого времени подготовки и планирования, город Леова встретил проповедника, для которого океан не стал препятствием для проповеди благой вести.

Вечер за вечером гости программы все больше узнают о том, как противостоять буре – буре проблем и трудностей, с которыми встречаешься на каждом шагу. И помогают им в этом слова, записанные на страницах Библии. Кроме того, у каждого есть возможность получить некоторые советы относительно здорового образа жизни. Начало программы запомнилось слушателям и тем, что на ней присутствовал Мужской Адвентистский Хор из Румынии – около тридцати мужских голосов сделали первые встречи незабываемыми.  И конечно же, каждый из гостей получил в подарок Библию.

«Этот миссионерский проект включает два направления: проповедь Евангелия, и социальная сторона – мы собрали некоторую помощь – необходимое для людей – одежду, обувь, нескоропортящиеся продукты. По благодати Божьей, я рад тому, что вижу здесь, несмотря на некоторые скептические взгляды – многие говорили, что это просто пустая трата денег, и не будет никакого результата. После первых вечеров впечатления хорошие, мы благодарны Господу, что люди заинтересованы», — говорит Даниел Чобану.

Жизнь подобна бушующему морю. И многим из нас приходится преодолевать эту бурю – поэтому надежда просто необходима. И именно Библия помогает идти вперед несмотря ни на что.

Отдел Информации УЦМ

Фото: Сергей Гуцул

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.