Предварительные условия для излития Позднего дождя

Что говорят нам приведенные тексты о том, как необходимо готовиться к получению полноты силы Святого Духа? Деян. 1:14; Зах. 10:1; Деян. 3:18–20; 4:31; Пс. 118:25; Ин. 6:63.

Писание призывает нас просить Бога о Святом Духе (Лк. 11:13). Ученики верили обещанию Христа, вместе ожидали его исполнения и молились об этом (Деян. 1:8, 14). Причина, по которой Бог увещевает нас молиться о Святом Духе, заключается не в том, что Он не желает нам Его дать, а в том, что мы не готовы Его принять. Когда мы молимся об излитии Святого Духа, Бог работает над нашими сердцами и ведет нас к более глубокому покаянию. Молитва с другими членами Церкви в небольших группах объединяет и сплачивает нас. Как молитва, так и изучение Библии готовят наш разум, делая его чутким к служению Святого Духа в нашей жизни.

Каков естественный результат духовного обновления в нашей жизни? К чему ведет подлинное духовное возрождение и преобразование? Пс. 50:10–15; Деян. 4:13, 20; 5:33; 8:4.

Любое духовное возрождение и подлинное преобразование ведут к непреодолимому желанию свидетельствовать. Когда наши сердца наполнены глубокой благодарностью за все, что совершил для нас Иисус, тогда мы разделяем чувства Петра и Иоанна, заявивших: «Мы не можем не говорить того, что видели и слышали» (Деян. 4:20). Излитие Святого Духа в Раннем дожде Пятидесятницы укрепило учеников, чтобы они могли эффективно свидетельствовать. Их свидетельство было настолько могущественным, что толпа мятежников в Фессалониках в страхе кричала: «Всесветные возмутители пришли и сюда» (Деян. 17:6).

Как излитие Святого Духа в день Пятидесятницы помогло ученикам стать великими свидетелями для своего поколения, точно так же излитие Святого Духа в силе Позднего дождя поможет Божьей Церкви осветить мир в его последние дни. Завершить Божью миссию на Земле можно только силой Святого Духа, сходящей в виде Позднего дождя, и именно эту силу предлагает нам Бог. Самый драгоценный дар Небес предложен в неограниченной мере, чтобы завершить самую важную задачу, которая когда-либо была доверена Церкви.

Своей проповедью и свидетельством первые ученики «перевернули» мир. Почему этого нельзя сказать о нас?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.