Преображенная жизнь

Возрождение — это не просто какие-то теплые, приятные ощущения предполагаемой близости к Иисусу. Оно преображает жизнь. Иногда авторы Библии остро чувствовали свою близость к Иисусу, а бывало, что им казалось, будто они отдалены от Него. Иногда их дух парил, испытывая неописуемый восторг, и они наслаждались радостью Его присутствия, а иногда они совершенно не ощущали Его близости.

Положительные эмоции — это не обязательный результат возрождения. Истинный результат возрождения — измененная жизнь. Плод возрождения — не чувства, а послушание. Это видно на примере жизни учеников после Пятидесятницы.

Проанализируйте поведение Петра до смерти Иисуса, после Его воскресения и после Пятидесятницы. Что вы замечаете? Какие изменения в поведении Петра произвели смерть Христа, Его воскресение и Пятидесятница?

Мф. 26:69–74: Поведение Петра до смерти Христа.

Ин. 21:15–19: Поведение Петра после воскресения Христа.

Деян. 5:27–32: Поведение Петра после Пятидесятницы.

Излитие Святого Духа в день Пятидесятницы произвело драматичное изменение в жизни и поведении Петра. Слабого, сомневающегося верующего это событие преобразило в наполненного верой, послушного ученика. Некогда склонный к опрометчивым словам и пустым обещаниям, теперь Петр стал мужем веры, ревностным, смелым свидетелем. Это могущественный пример того, что может сделать Святой Дух для каждого послушного Господу верующего.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.