Послушание — плод возрождения

Библейские тексты для исследования

Мф. 26:69–74Деян. 5:28–32; 6:3–10; 9:1–9Флп. 2:5–8.Памятный стих

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Кор. 10:4, 5).

Пример влияния возрождения на повседневную жизнь можно увидеть в опыте Уэльского возрождения, произошедшего в 1904 году. Эван Робертс и некоторые из его друзей начали усердно молиться об излитии Святого Духа. Они взывали к Богу, изучали Писание и рассказывали о своей вере.

В ответ на эти молитвы был излит Дух Святой. Люди изменились. В течение шести месяцев в небольшом Уэльсе было обращено 100 тысяч человек. Последствия этого возрождения ощущались по всей стране. Каждый день люди тысячами стекались к церквам, чтобы молиться. Грубые, привыкшие сквернословить шахтеры преобразились в добрых, учтивых джентльменов. Даже работавшим в шахтах лошадям пришлось привыкать к новым командам, потому что шахтеры перестали браниться! Полная послушания преображенная жизнь была результатом обращения сердец. Это неопровержимое свидетельство истинного возрождения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.