Для дальнейшего изучения

«По Своей премудрости Господь направляет ищущих истину к тем, кто ее знает. По замыслу Неба те, кого озарил свет, должны делиться им с пребывающими во тьме. Люди, черпающие знания из великого Источника мудрости, становятся орудиями и посредниками, с помощью которых Евангелие оказывает преобразующее влияние на разум и сердце» (Э. Уайт. Деяния апостолов, с. 134).

«Бог мог бы спасать грешников и без нашей помощи. Сотрудничать с Ним необходимо нам, дабы выработать характер, подобный Христову. Чтобы радоваться вместе с Ним каждой новой искупленной душе, мы должны участвовать в работе нашего Спасителя» (Э. Уайт. Желание веков, с. 142).

Вопросы для обсуждения:

Какова главная идея пройденного урока? Призывает ли вас Бог к некоторым переменам в вашей жизни? Нужно ли вам пересмотреть ваши приоритеты? К чему призывает вас Бог?

Поразмышляйте над удивительной истиной о том, что чем больше мы свидетельствуем о своей вере, тем больше она возрастает. Как вы думаете, почему это так? Почему этот принцип имеет такой глубокий смысл?

Часто ли вы свидетельствуете о вашем Иисусе? Если нечасто, спросите себя почему? Вы боитесь неприятия? Если это так, подумайте об Иисусе и о том, как часто Его отвергали и не принимали. Если отвержение не останавливало Его, почему оно должно мешать нам? Или вы не решаетесь свидетельствовать, поскольку не знаете, что нужно говорить? В таком случае, что это говорит вам о необходимости более глубокого познания Господа?

На прошедшей неделе мы говорили о том, что одни лишь религиозные обряды и формы не могут изменить сердце. В то же время, какое место занимают обряды и традиции в нашей вере и Церкви? Могут ли традиции и обряды быть полезными в возрождении и преобразовании, и если да, то каким образом?

Почему мы испытываем такое огромное удовлетворение, когда Бог использует нас в обращении душ к Нему?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.