Памятная книга

В Мал.3:13-15 люди жалуются на то, что Господь не реагирует на грехи народа. Поступающие беззаконно и несправедливо, говорят они, живут счастливо, поэтому многие спрашивают: зачем служить Господу и жить праведной жизнью, если зло остается ненаказанным?Прочитайте Мал.3:14-15. Почему легко понять эту жалобу?

Что ответил Господь? Мал.3:16-18.

В этом мире, изобилующем несправедливостью, многие задают вопрос, будет ли когда-либо восстановлено правосудие. Однако предложенная весть говорит о том, что Бог знает о происходящем и вознаградит верных Ему.

Выражение «памятная книга» встречается только в этом месте Писания. Что приведенные тексты говорят о Божьих книгах, в которых записываются имена и поступки людей? Исх.32:32Пс.138:16;Ис.4:3; 65:6Дан.7:10; 12:1Откр.20:11-15.

Богу известно все. Он знает и Своих (2 Тим. 2:19), и тех, кто не Его. Все, что мы, как грешники, можем сделать, это уповать на Его праведность и обетования о прощении и силе. А затем, положившись на заслуги Христа, умереть для своего «я» И жить для Него и окружающих, зная, что наша единственная надежда заключается в Его благодати. Если мы надеемся на себя, то непременно разочаруемся.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.