Молдавские пресвитеры завершили Школу обучения

IMG_3127 (Копировать)
Торжественное служение по случаю завершения обучения в Школе пресвитеров состоялось 9 июня в духовном центре «Аделаида», Кишинев.

Месяц за месяцем пресвитеры постигали теоретические основы  и совершенствовали навыки, столь необходимые для пресвитерского служения. Финальный экзамен уже позади и вот, служители из всей Молдовы собрались вместе, чтобы отпраздновать завершение этого курса, а также получить последние наставления своих учителей.

«Пресвитер – это второй пастор. В первую очередь, пресвитер должен уметь и быть готовым проповедовать. Во-вторых, он должен быть хорошим лидером и организатором. Именно на это делали aкцент в процессе обучения», — отметил М.Ф. Каминский, гость торжества.

На празднике присутствовал и весь профессорский состав,  на протяжении многих месяцев трудившийся плечо к плечу с пресвитерами – пасторы И.С. Ляху —  и.о. ректора, Ю.Юнак, З.Орак, Г. Замостян – директор Издательского Отдела УЦМ, А. Каминский – руководитель Отдела СШ и Личного Евангелизма, А. Дыркач – руководитель Пасторской Ассоциации, А. Сажин – директор Отдела Музыкального Служения, В. Гаращук – казначей УЦМ, В. Лотка – секретарь УЦМ, А. Молдовану – президент УЦМ.

Торжественное служение завершилось – вручение дипломов, слова благодарности  от учеников и напутствия от наставников, молитва посвящения.  Позади долгие месяцы учебы, тестов, кропотливого труда – но все это лишь начало настоящей школы служения.

Отдел Информации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.