Торжествующая повесть на Всемирный День Аутизма

trevor_pacelli_400 (Копировать)
Во Всемирный День Аутизма, 2 апреля, более 7000 рудиментов и зданий в 90 странах были освещены синим светом, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. В их число входили и канадская часть Ниагарского водопада, статуя Иисуса в Рио-де-Жанейро, примэрия в Дублине, Северная башня в Сеуле и многие другие.По случаю этого дня CNN pопубликовал статью, написанную двадцатилетним парнем, которому поставили диагноз «аутизм» еще в пятилетнем возрасте, но который получает самые высокие оценки и был зачислен уже в пять университетов.

„Были моменты, когда мне казалось, что я не справлюсь. Но, к счастью, я смог пройти через многие трудности, получить водительские права, приобрести друзей, переехать в новый дом, поступить в университет, написать книгу», — пишет Тревор Пачелли (Trevor Pacelli), автор книги «Six-Word Lessons on Growing Up Autistic» .

Ему никогда бы не удалось сделать все это в одиночку. Собственно, большее количество ошибок он допустил, основываясь на своей способности понимать. Обращаясь к другим источникам, к родителям, преподавателям и коллегам, ему удалось получить навыки, необходимые для достижения своих целей.

Самым тяжелым для него было обрести друзей. Почти 90% детства он провел в одиночку, потому что не умел контактировать с людьми, да и немногие принимали и понимали его без того, чтобы извлекать выгоду из его ограниченных возможностей. Становясь старше и встречая разных людей в школе, он понял, что значит настоящая дружба.

Одно ему помогло в контакте с обществом, особенно в отношении ответственности и лидерства – быть лидером в группе из 12 юношей в рамках церкви, которую он посещает, и участвовать в организованных ею мероприятиях.

Источник: http://www.semneletimpului.ro/stirescurta/O-poveste-triumfatoare-de-Ziua-Mondiala-a-Autismului-9355.html

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.