Призыв к покаянию

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя. единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин.17:3).

Имя Осия на древнееврейском языке означает «Яхве спас» и созвучно с такими именами, как Иисус и Исаия. Пророк призывает народ отвернуться от греха и найти убежище в Господе Боге, их Создателе и Искупителе. Цель Божественного суда заключалась в том, чтобы напомнить грешникам: их жизнь и сила исходят от Того, к Кому они должны обратиться. Таким образом, даже в контексте всех предостережений и судов книга Осии также представляет тему человеческого покаяния и Божественного прощения.

Пророк побуждает народ, гибнущий во грехе «за недостаток ведения» (Ос.4:6), поспешить к большему познанию Бога и жить в гармонии с Его вечными принципами. Именно недостаток познания Бога привел народ к отступлению от Господа и в итоге закончился судом.

В отличие от этого, вера и послушание могли бы привести их к познанию Господа. Такое знание может быть очень близким и личностным. Именно поэтому брак так часто служит символом взаимоотношений, которые Господь желает построить с нами.

Итак, христианская жизнь — это в первую очередь взаимоотношения с живым Богом. Господь призывает людей знать Его и следовать Его воле относительно их жизни.

Грех принес разделение между Богом и человечеством. Но благодаря смерти Иисуса на кресте каждому из нас дана возможность иметь тесные взаимоотношения с Господом. Мы действительно можем лично знать Его.

В чем разница между знанием о Боге и знанием Бога? Как эта разница отражается в нашей повседневной жизни? Что бы вы ответили, если бы кто-то спросил вас: как я могу прийти к познанию Бога? Что говорят приведенные ниже отрывки о важности познания Господа?

Исх. 33:12-13

Иер.9:23-24

Дан.11:32

1Ин.2:4

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.