Для дальнейшего изучения

«И уходящие в вечность годы будут открывать все более глубокие и славные истины о Боге и Христе. И по мере умножения познания будут увеличиваться любовь, благоговение и счастье. Чем больше люди будут познавать Бога, тем больше они будут восхищаться Им. И когда Иисус откроет перед ними богатства искупления и удивительные достижения великой борьбы с сатаной, сердца искупленных воспламенятся еще более пылкой любовью, с еще большим восторгом они заиграют на золотых арфах и несметные тысячи голосов присоединятся к могучему хору славословия…

Великая борьба окончена. Греха и грешников больше нет. Вся Вселенная чиста. В бесчисленных творениях бьется один пульс согласия и радости. Во все концы безбрежного пространства текут потоки жизни, света и радости от Того, Кто сотворил все. От мельчайшего атома до величайшей галактики — все одушевленное и неодушевленное в своей неомраченной красоте и совершенной радости провозглашает: „Бог есть любовь”» (Э. Уайт. Великая борьба, с. 678).

Вопросы для обсуждения:

Найдите как можно больше текстов, особенно в книге Откровение, изображающих восстановленную Землю. Обсудите в классе эти тексты. Какие характеристики Новой Земли вы находите особенно привлекательными, а какие наиболее сложно понять?

Как доктрина о творении, изложенная в Быт. 1 и 2, связана с доктриной о создании Нового Неба и Новой Земли? Как мы понимали бы это воссоздание, если бы теистическая эволюция была права?

Прочитайте Рим. 8:18 и 2 Кор. 4:16, 17. О чем говорит здесь Павел и как мы можем утешиться этими словами?

Поразмышляйте над учением Евангелия в контексте «воссоздания». Что подразумевается под восстановлением? Что должно быть восстановлено? Как это должно произойти? Какую роль играем мы во всем этом процессе?

Что обетование о Новом Небе и Новой Земле открывает нам о Божьем характере?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.