Восстановление взаимоотношений с Богом

«До того, как грех вошел в мир, Адам свободно общался со своим Творцом» (Э. Уайт. Великая борьба, с. V). Однако после грехопадения эти тесные взаимоотношения во многом изменились.

Прочитайте Быт. 3:24Исх. 33:20Втор. 5:24–26. Как грех повлиял на тесные взаимоотношения, существовавшие между человеком и Богом?

Грех разорвал взаимоотношения между Богом и человеком. Бог удалил первую пару от Своего присутствия ради их же безопасности. Люди больше не могли открыто видеть Божье лицо.

Однако Господь по собственному желанию, невзирая на страшную цену, которую Ему предстояло уплатить, воплотил План спасения, восстановив разорванные взаимоотношения.

Прочитайте Ин. 14:1–3 и Откр. 22:3–5. Какое обетование Иисус оставил ученикам перед Своим распятием и как исполнится это обетование?

Бог и человек воссоединятся, наладят дружеские отношения и встретятся лицом к лицу. На Земле не будет никакого проклятья, и все утерянное будет возвращено. Искупленным будет дарована новая окружающая среда, новая жизнь, новое владычество, новый мир во взаимоотношениях с окружающим творением и новые отношения с Богом. Теперь осуществится изначальная цель сотворения людей. Бог, человеческий род и все творение пребывают в гармонии, и эта гармония будет длиться вечно.

Как мы можем научиться наслаждаться тесным общением с Богом уже теперь, до сотворения Нового Неба и Новой Земли? Какие решения мы принимаем, положительно или отрицательно влияющие на наши взаимоотношения с Богом?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.