Из праха к жизни

Прочитайте Быт. 2:7 и 3:19. Из чего был создан Адам и к чему привел его грех?

Бог создал Адама из праха, и он стал душою живой. Жизнь Адама продолжалась бы до тех пор, пока он поддерживал бы взаимоотношения с Богом. Согрешив, он оказался отделенным от Источника жизни, в результате чего умер и возвратился в прах.

Прочитайте Ис. 26:19 и Дан. 12:2. Что произойдет со спящими в прахе?

Обетование о воскресении дарует христианам надежду. Иов выразил эту надежду, сказав: «Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога» (Иов 19:25,26). Для верных смерть временна. Бог, сотворивший Адама из праха и вдохнувший в него жизнь, знает, как поднять людей из праха. Воскресение будет таким же актом творения, каким было изначальное сотворение Адама.

Прочитайте 1 Кор. 15:51–58. Какое изложенное здесь учение неразрывно связано с повествованием о творении в книге Бытие?

Воскресение праведных при Втором пришествии Иисуса произойдет мгновенно. Как и первое сотворение человека, это будет сверхъестественное событие, в котором все совершает Бог. Все это абсолютно не соответствует теистической эволюции. В конце концов, если Бог не собирается тратить миллионы лет на эволюцию, чтобы создать нас заново, но совершит это мгновенно, тогда Он, конечно же, и в первый раз мог создать нас, минуя эволюцию. Поэтому, как и все библейские истины, надежда на воскресение — это еще одно библейское свидетельство, опровергающее теистическую эволюцию.

Подумайте: если такой важный фундаментальный вопрос, как воскресение, практически не освещен в науке, что это должно сказать нам об ее ограниченности в других сферах?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.