Суббота и последние дни

Прочитайте 2 Петр. 3:3–7. Сравните изображенных Петром насмешников последних дней с современным обществом. Что отвергают эти насмешники и почему?

Насмешники заявляют, что природа прекрасно существует без постороннего вмешательства. Это понятие известно в научных кругах как «униформизм»*. Насмешники также отрицают чудеса, в том числе и Второе пришествие Господа, несмотря на Его обетование.

Однако заметьте, как Петр связывает отрицание Второго пришествия Христа с отрицанием и непринятием повествования о творении, включая и историю о потопе. Непринятие одного ведет к непринятию другого!

Прочитайте Откр. 14:6, 7. Какая весть будет провозглашена с небесной силой среди сомнений и сопротивления?

Насмешники неправы. Грядет суд, и Трехангельская весть призывает: «Поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море и источники вод». Это язык творения. Текст ссылается на Исх. 20:11, подчеркивая значимость творения и субботы в последнее время. Поскольку суббота символизирует библейскую историю творения и искупления, отвержение истории творения ведет к отвержению седьмого дня, субботы, и принятию придуманной человеком замены в виде теории эволюции. Результат указан в Откр. 14:8–10 — духовное прелюбодеяние и разделение с Богом.

Бог призывает людей поклониться Ему как Творцу, и нигде в Библии мы не находим более полного и яркого указания на Него как на Творца, чем в седьмом дне, субботе. Поэтому неудивительно, что суббота, первоначальное свидетельство о Боге Творце, оказывается в центре событий последних дней.

Подумайте, как отвержение буквальных шести дней творения умаляет важность седьмого дня, субботы? Если мы занижаем важность седьмого дня, зачем отстаивать субботу, когда придут гонения?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.